第18回 富山あいの風リレーマラソン

第18回 順位発表

フルコース 部門別順位

一般部門

順位ゼッケンチーム名周回数最終タイム
1 28 Team Hally 20 2:22:27
2 48 Team OKA 20 2:37:43
3 31 IMPACT 20 2:38:22
4 34 走教 井上 20 2:40:48
5 50 富山県スキー連盟 Demo Team 20 2:55:58
6 27 金曜日のランナー 20 3:00:48
7 98 IN フォーHG!! 20 3:01:04
8 97 M.T.O. 20 3:04:36
9 54 万葉健友会42 20 3:08:36
10 67 富山走人会 20 3:08:50
11 26 パタパタ 20 3:09:35
12 46 クロネコメンバーズ 20 3:10:04
13 8 くまぶ 20 3:12:48
14 115 チームNANI 20 3:12:51
15 108 とやま自遊館A 20 3:14:47
16 6 チームナカイ 20 3:14:56
17 58 新町クラブマラソン部 20 3:15:11
18 87 Let's run run run!! 20 3:16:46
19 43 Y・S・D・Sやわやわらんなぁず 20 3:16:49
20 37 立山ランラン※ファミリーズB 20 3:16:56
21 102 我家的厨房Big5 20 3:17:02
22 7 TEAM肉離れ 20 3:17:42
23 92 ラン泡~ズ 20 3:18:01
24 22 下大久保楽走会 20 3:18:21
25 19 オンザロード富山 20 3:19:26
26 81 とやまオープン Tennis&百花繚RUN 20 3:21:22
27 57 骨折しても走ります 20 3:21:49
28 64 西田地方小学校4・5年生&保護者チーム 20 3:21:50
29 70 TEAM-MATSUKURA 20 3:21:59
30 72 ウイングラン・飛 20 3:23:45
31 118 高岡走人会 20 3:24:00
32 12 大人の部活動 チームB 20 3:24:30
33 9 2丁Members 20 3:24:40
34 60 たけむーと9人の下僕たち 20 3:24:52
35 42 マザイ 20 3:24:53
36 20 しばちゅーガンネンズ 20 3:24:55
37 69 らくちーのFC 20 3:25:27
38 65 ゆるゆるRC 20 3:25:43
39 38 新根塚ランニングクラブ 20 3:25:49
40 14 ゴッドワン 20 3:26:58
41 16 黒彩エキセントリック 20 3:27:28
42 29 風はどこから吹いてくる 丘を吹く風 海の風 2018 20 3:27:28
43 103 TEAM DASH 20 3:27:49
44 40 魚津走人会 20 3:27:54
45 68 富山大学第三内科一同 20 3:28:46
46 111 RUN!RUN!RUN! 20 3:29:06
47 23 富山県臨床工学技士会 20 3:29:13
48 104 TEAM SLOWLY 20 3:30:25
49 45 TOYAMA103SODANEイレブン 20 3:30:41
50 88 K・Jランナーズ 20 3:31:01
51 63 LIBERTY LAB 20 3:31:18
52 110 RUN FREE 20 3:31:34
53 109 とやま自遊館B 20 3:31:37
54 85 軍団ロナ with チャーハン王子 20 3:32:44
55 35 常誠会 20 3:32:58
56 80 ちぃむのろまなカエル&空飛ぶアヒル 20 3:33:10
57 49 NCIチーターズ 20 3:33:29
58 90 堀南子ども応援団 20 3:33:29
59 53 親子兄弟 20 3:33:36
60 56 stencil 20 3:33:40
61 114 サラブレッドH 20 3:33:57
62 1 TOMOMIふぁみりー 20 3:33:58
63 21 福岡RUNRUN! 20 3:34:04
64 89 チームホタルイカ 20 3:34:05
65 79 DNOT 20 3:34:06
66 36 立山ランラン※フファミリーズA 20 3:34:53
67 39 実験野郎Aチーム 20 3:36:15
68 66 西田地方小学校2・3年生&保護者チーム 20 3:36:16
69 41 ホットトットランニングクラブ 20 3:36:16
70 33 カパリリ 20 3:36:39
71 84 ポンコツ2018 20 3:36:59
72 59 プレハードン 20 3:37:48
73 106 すいすい八尾 20 3:37:57
74 61 TEAM.G-bar's 20 3:38:13
75 93 team W 20 3:38:19
76 55 6組 20 3:38:53
77 71 TEAMがっきーず 20 3:39:04
78 51 ガムシャランナー 20 3:39:43
79 74 土地家屋調査士・司法書士・税理士チーム 20 3:39:56
80 78 百万石うどん 大門店 20 3:40:11
81 52 くろまによんず 20 3:40:36
82 44 アソビバランナーズ 20 3:40:38
83 112 だぶクリ 20 3:40:57
84 113 team M.D.Y 20 3:41:48
85 13 with RUN! 20 3:42:08
86 15 ワンダラン 20 3:43:35
87 10 富山YEG 20 3:43:44
88 99 チームただちゃん 20 3:43:54
89 11 大人の部活動 チームA 20 3:44:17
90 75 土地家屋調査士・司法書士・行政書士チーム 20 3:44:31
91 86 奈呉の江バトルランナーズ 20 3:44:40
92 5 チームテーピング 20 3:44:45
93 2 れもんはぁとSSC 20 3:44:54
94 117 ワールドウィング富山 20 3:46:06
95 101 はしれ健走!!FIGHTERS☆ 20 3:46:19
96 82 RUN  PIECE 20 3:47:01
97 91 ゆるラン富山 20 3:47:33
98 17 Team  テラウチマサト 20 3:48:19
99 76 窪新町ランニングクラブ 20 3:50:37
100 94 布市新町同走会 20 3:51:14
101 4 AMB12 20 3:51:25
102 18 チーム佐道部 20 3:53:13
103 30 チーム7 20 3:53:50
104 3 ゆきれあん 20 3:54:34
105 24 澤田グループ パワーバイハートA 20 3:55:59
106 107 ビリーヴ 20 3:57:13
107 100 skipと愉快な仲間たち2018 20 3:57:20
108 25 澤田グループ パワーバイハートB 20 3:57:55
109 47 チームWa!Santa 20 3:58:12
110 62 Symbiosis 20 3:58:13
111 96 しんちゃん 20 4:00:48
112 105 大人のサークル 20 4:00:58
113 95 MIST 20 4:01:06
114 77 termites 20 4:01:35
115 73 チームTRC 20 4:03:06
116 83 しらとりRC 20 4:04:19
117 32 ゆるrun同好会 20 4:16:37

職場部門

順位ゼッケンチーム名周回数最終タイム
1 283 十全化学R.C.プラチナ 20 2:34:57
2 225 ダイト・ランナーズクラブA 20 2:35:26
3 233 チーム大沢野FF 20 2:38:55
4 274 大塚製薬工場【脱水を疑え!OS-1本気チーム】 20 2:47:34
5 290 森のおじさん 20 2:52:22
6 232 かほくジュニアアスリートクラブC 20 2:52:25
7 219 MCCチームS 20 2:56:44
8 259 コイケグループA 20 3:01:50
9 282 十全化学R.C.ゴールド 20 3:03:54
10 268 大谷工業バトルランナーズ 20 3:04:27
11 262 北陸電力 チーム富山火力-A 20 3:04:29
12 224 ダイト・ランナーズクラブB 20 3:05:43
13 251 YKK APランナーズ 20 3:08:24
14 239 土木の星 20 3:09:09
15 288 グンゼスポーツクラブ富山 20 3:12:16
16 216 北陸電力 中央給電指令所 20 3:12:44
17 211 やなぜ苑 funランクラブ 20 3:13:50
18 202 貫光ランニングクラブ 20 3:14:00
19 206 チームばっさん 20 3:14:15
20 318 JA富山中央会 20 3:14:17
21 266 チーム・ひざかっくん 20 3:15:37
22 237 窓女 20 3:15:52
23 236 窓人 20 3:15:52
24 297 あいの風とやま鉄道Aチーム 20 3:15:59
25 265 チーム・しゃちぽこ 20 3:16:13
26 204 つばさRC 20 3:17:33
27 299 あいの風とやま鉄道Cチーム 20 3:17:43
28 279 One MIZUHO A 20 3:19:09
29 213 東亞合成高岡AC『アロン』 20 3:19:52
30 296 新川doboQ's 20 3:19:53
31 218 チームF  品質管理部 20 3:20:09
32 326 基盤 20 3:20:12
33 241 富山土木ランナーズ(チームK) 20 3:20:24
34 314 セコムチーターズ 20 3:20:49
35 258 たにー 20 3:21:57
36 280 One MIZUHO B 20 3:22:02
37 308 Team Tsurugi 20 3:22:29
38 317 フィットちゃん 20 3:22:48
39 278 RUN周回 20 3:23:07
40 212 チームSEIGI 20 3:23:07
41 238 歩仁とその仲間たち 20 3:23:46
42 249 おてらちゃんズ 20 3:25:10
43 257 アステラスファーマテック富山技術センター 20 3:25:54
44 321 立山マシンランニングクラブチームB 20 3:28:27
45 304 NEXCO中日本A 20 3:28:47
46 226 QQガチ 20 3:28:48
47 322 富山県弁護士会 20 3:28:50
48 263 高岡農林振興センター 20 3:29:21
49 240 立山土木ランナーズ 20 3:29:49
50 272 大塚製薬工場【脱水を疑え!OS-1Aチーム】 20 3:29:49
51 302 あいの風とやま鉄道Fチーム 20 3:30:06
52 242 富山土木ランナーズ(チームM) 20 3:30:25
53 209 立山科学ランニングサークル 20 3:32:15
54 215 射水市民病院 ジョギングクラブ 20 3:32:46
55 205 まっすー 20 3:33:05
56 253 AWS RUNラン乱! 20 3:33:14
57 277 Team KCX 20 3:33:17
58 301 あいの風とやま鉄道Eチーム 20 3:33:25
59 223 チーム超越合金 20 3:34:16
60 275 チームトンボ 20 3:34:47
61 284 TEIKARs 20 3:34:57
62 281 進撃の富人 from dcm 20 3:35:08
63 235 アイペック 20 3:35:10
64 221 MCCチームM’ 20 3:35:37
65 210 AKC 20 3:35:51
66 305 NEXCO中日本B 20 3:36:04
67 270 農林の星A 20 3:36:07
68 319 森のおともだち 20 3:36:27
69 307 北陸電気工事 20 3:36:27
70 315 走れ!!コエル君 20 3:36:32
71 327 アステラスファーマテック(株)高岡工場 20 3:37:09
72 285 TAKAMATSU Running Club 20 3:38:03
73 311 (株)リビック富山 20 3:38:06
74 276 クリエイトダイスリレー走部 20 3:38:23
75 217 メルセデス・ベンツ富山 20 3:38:49
76 256 株式会社 後藤組 20 3:38:54
77 316 走る植木屋 20 3:39:42
78 312 朝日町役場 20 3:40:59
79 207 ダイテックス 20 3:41:17
80 214 東亞合成高岡AC『アルフア』 20 3:41:24
81 228 かみいち総合病院 チームA 20 3:41:44
82 234 ヤマイチ株式会社 20 3:41:58
83 320 立山マシンランニングクラブチームA 20 3:42:01
84 248 チームTEC 20 3:42:05
85 246 Parade -パレード- | ワシントン靴店 20 3:42:10
86 324 リンリンリン 20 3:42:34
87 289 はーとふるちーむ 20 3:42:34
88 292 TEAMかぜピラa 20 3:42:37
89 243 5東SMILE 20 3:43:19
90 264 RihachU 20 3:43:25
91 227 Team Aron-H 20 3:44:03
92 229 かみいち総合病院 チームB 20 3:44:25
93 255 TMC.AC 20 3:45:07
94 231 かほくジュニアアスリートB 20 3:45:21
95 329 そに~らいふ 20 3:45:55
96 298 あいの風とやま鉄道Bチーム 20 3:47:05
97 222 高岡CH 20 3:48:37
98 306 富山視覚総合ランランズ 20 3:48:57
99 271 農林の星B 20 3:48:59
100 230 あかね会 20 3:49:34
101 309 おくだと愉快な仲間達 20 3:49:39
102 273 大塚製薬工場【脱水を疑え!OS-1Bチーム】 20 3:49:44
103 323 走ったあとは皆で焼き肉(^_^) 20 3:49:57
104 303 富山市民病院EAST5 20 3:50:01
105 203 おたすけ隊hamaden 20 3:50:32
106 293 TEAMかぜピラb 20 3:51:14
107 220 MCCチームM 20 3:51:21
108 252 北聖病院グリーンズ 20 3:51:46
109 286 富山大学 第二外科 20 3:52:39
110 325 JA共済連 富山 20 3:52:42
111 261 日清工業 20 3:53:33
112 201 WaterBridge  RunningMen&Women 20 3:54:08
113 245 アリタランナーズteamS 20 3:54:29
114 291 健康増進課のゆかいな仲間たち 20 3:55:01
115 208 チームTSN 20 3:55:07
116 328 Li Star 20 3:55:09
117 287 J-VACをぱっかーん 20 3:55:14
118 267 満身創痍 20 3:55:51
119 260 コイケグループB 20 3:56:52
120 294 TEAMかぜピラc 20 3:57:04
121 254 北陸予防医学協会 20 3:57:07
122 300 あいの風とやま鉄道Dチーム 20 3:58:21
123 247 新川会かもしか駅伝愛好会 20 3:58:50
124 244 アリタランナーズteamA 20 4:00:15
125 310 チューリップテレビ 20 4:00:31
126 313 Team★ALL SECOM 20 4:02:04
127 250 のりつな11 20 4:02:26

中学生部門

順位ゼッケンチーム名周回数最終タイム
1 401 だいちゅー 20 2:48:14
2 403 水橋JRバレーボールクラブ 20 3:08:27

小学生部門

順位ゼッケンチーム名周回数最終タイム
1 508 はしろっとAC 20 3:02:46
2 504 立山ランラン Purple※Stars 20 3:06:12
3 503 かほくジュニアアスリートクラブA 20 3:07:00
4 509 神明ランナーズ 20 3:18:00
5 507 西田地方小学校6年生チーム 20 3:20:28
6 506 神明ファイブスター 20 3:29:47
7 505 立山ランラン Jr.選抜 20 3:31:23
8 510 神明ファイターズ 20 3:31:27
9 502 燃えろ堀小 20 3:35:12
10 501 走れ!!奥田北っ子 20 3:51:45